Неполучение протокола по статье 5.35 КоАП РФ в течение двух месяцев и уведомление о признании меня неблагополучной мамой - есть ли законность в ситуации?

• г. Москва

Сын подрался в школе, я лично сама попросила составить на меня протокол по статье 5.35 КоАП РФ, чтобы так спасти сына от учёта в КДН. Прошло более двух месяцев, никаких документов не получали, ничего не приходило и по почте, ни о чём абсолютно не уведомлялись. Вопрос:1) прошли ли сроки привлечения меня по 5.35..2) звонят вчера и говорят что я как мама признана неблагополучной, прямо так и говорят и что они хотят приехать к нам домой Вопрос: законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

1. Прошли сроки.

2. для этого нужны основания.

Здравствуйте.

Если протокол составлялся, то Вам должны были его вручить. Срок привлечения к ответственности по данной статье - два месяца, если не проводится административное расследование. В этом случае доело будет рассматриваться в суде и срок привлечения увеличивается до трех месяцев.

Проверка бытовых условий может являться частью такого адмиистративного расследования.

Да, законно.

Вас же признали виновной по ст.5.3.5 КоАП РФ.

А для учета сына в ПДН это тоже хорошее условие для инспектора.

Надо наоборот обжаловать постановление. Что только что о нем узнали..