Оформление квартиры с использованием материнского капитала - защита от претензий мужа в случае развода и возможность оформления минимальной доли владения

• г. Тамбов

Я замужем, у меня двое детей. Хотим купить квартиру с использованием материнского капитала. Оставшуюся сумму денег вношу я. Как можно оформить квартиру, можно ли это вообще сделать так, чтобы в будущем, в случае развода, муж не мог на неё претендовать? Можно ли оформить долю мужа в квартире как 1%?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Законом не регламентируется размер выделяемой доли при покупке квартиры с использованием мат капитала. Можете выделить мужу 1 %