Подростка поймали за курением на территории учебного заведения - какие последствия и возможно ли учёт?

• г. Якутск

Мне 16 лет поймал пдн за курение меня и ещё 7 человек нарушение было заснять на телефон но запись он предъявлять не стал. Мы пошли в учебное заведение и написали там объяснения, что я фамилия имя год рождения место проживания курил на территории учебного заведения. Скажите что за это будет и поставят ли на учёт?

Ответы на вопрос (2):

Оштрафуют родителей.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да, всех поставят на учёт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.