Возможность изменения размера иска, его оснований и предмета третьими лицами, заявляющими самостоятельные требования

• г. Липецк

Имеют ли право третьи лица, заявляющие самостоятельные требования, изменить размер иска, его основания и предмет? Спасибо. Если можно - ссылку на норму права. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

В соответствии с ч. 1, ст. 42 ГПК РФ, третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, могут вступить в дело до принятия судебного постановления судом первой инстанции. Они пользуются всеми правами и несут все обязанности истца.

Добрый день. Могут после вынесения судом определения о привлечении их и рассмотрение дела начинается с начало.

Имеют право изменить предмет иска, его размер ст.39 ГПК РФ.,имеют те же права, что и все участники процесса ст.35 ГПК РФ.

Ув. Елена, 3 лица заявляющие самостоятельные требования обладают всеми правами истца см. ст.39 ГПК РФ.