Как мне можно подать на развод, чтоб ни ехать в Москву и какие для этого мне понадобятся документы.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу развестись с мужем. Мы с ним жили в Московской области. В данный момент я проживаю в Ленинградской области. Как мне можно подать на развод, чтоб ни ехать в Москву и какие для этого мне понадобятся документы. Совместный Ребенок совершенно летний (19 лет), на имущество я не претендую.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению если нет взаимного согласия, то подавать иск вам придется в мировой суд по месту нахождения ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о расторжении брака вы можете подать только по месту жительства мужа- ответчика. Но Вам и не надо ехать в Москву Нужен подлинник свидетельства о браке, госпошлина 400 рублей. заявление в мировой суд. пошлите почтой . В заявлении просите рассмотреть дело в ваше отсутствие и выслать вам почтой решение суда.

Все очень не сложно.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу развестись с мужем с которым расписана в городе ярославль сама проживаю в москве в данный момент родила ребёнка по данным причинам не могу ехать в ярославль для развода и бывший муж в данный момент не отзываеться... совмесных наживаний с ним нету. Биологический отец который из москвы в данный момент не могу ребёнка узаконить пока не развелась с бывшим! Как можно поступить в ситуации не выезжая в ярославль. Я там прописана и супруг с кем хочу развестись тоже в ярославле. Ехать не могу двух месячный ребёнок на руках.

Мы с мужем решили развестись, у нас есть не совершенно летний ребенок. Мы оба согласны на развод. Споров о разделе имущества нет. какие документы нужны и можно ли развестись сразу?

Я с мужем в разводе, он на данный момент находится в местах лишения свободы, у нас есть совместный ребенок. Хочу подать на алименты. Какие документы для этого нужны?

Я подаю на развод мы прожили в браке двадцать лет имущество купленое на общие деньги, что делится при разделе имущества и какие документы нужны. Есть совместный ребенок совершенно летний проживающий с отцом.

Я хочу развестись с мужем, в браке 3 года, есть совместный ребенок, хочу поменять место жительства, на другую область, можно ли подать на развод в другой области и какие действия нужно предпринять, чтобы нас развели и ребенок остался со мной.

Можно ли получить развод с мужем, проживая в разных городах, совместный ребенок 12 лет, на раздел имущества не претендую. У мужа нет постоянной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись с мужем, детей нет имущества тоже, но он не дает развод. Куда можно подать заявление? Какие документы для этого нужны?

Я гражданка Казахстана, замужем за гражданином России. В данный момент я живу в Саратове и зарегистрирована здесь, а супруг прописан в Московской области. Хочу развестись с ним через суд, так как у меня нет времени и средств ехать разводиться к нему могу ли я подать на развод у себя в Саратове? Детей и совместного имущества нет. Брак зарегистрирован в Московской области.

Можно развестись в Москве, роспиь и прописка в другой области можно развестись в Москве, роспиь и прописка в другой области, дети совершеннолетние, раздела имущества нет, регистрации Московской нет. Развод через московский суд можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение