Как мне можно подать на развод, чтоб ни ехать в Москву и какие для этого мне понадобятся документы.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу развестись с мужем. Мы с ним жили в Московской области. В данный момент я проживаю в Ленинградской области. Как мне можно подать на развод, чтоб ни ехать в Москву и какие для этого мне понадобятся документы. Совместный Ребенок совершенно летний (19 лет), на имущество я не претендую.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению если нет взаимного согласия, то подавать иск вам придется в мировой суд по месту нахождения ответчика.

Заявление о расторжении брака вы можете подать только по месту жительства мужа- ответчика. Но Вам и не надо ехать в Москву Нужен подлинник свидетельства о браке, госпошлина 400 рублей. заявление в мировой суд. пошлите почтой . В заявлении просите рассмотреть дело в ваше отсутствие и выслать вам почтой решение суда.

Все очень не сложно.