Развод после 20 лет брака - как делится имущество и как защитить интересы ребенка

• г. Ялуторовск

Я подаю на развод мы прожили в браке двадцать лет имущество купленое на общие деньги, что делится при разделе имущества и какие документы нужны. Есть совместный ребенок совершенно летний проживающий с отцом.

Ответы на вопрос (1):

Делится все, что нажито в браке. Нужны правоустанавливающие документы на имущество и документы, подтверждающие его стоимость.

Спросить
Пожаловаться

При разводе, все имущество что есть куплено в браке делится поровну, а если с одним из супругов остается ребенок инвалид (совершенолетний) раздел имущества будет делиться по долям?

При разводе и разделе имущества, есть ли разница кто из супругов подаст первый на рвзвод? Имущество нажитое в браке делится пополам или есть какие то отклонения?

Хочу подать на развод. Интересует процедура подачи заявления и сама процедура развода при следующих условиях: Брак с 2008 года, есть ребенок 2005 года рождения. Имущество, купленное совместно, куплено до официальной регистрации брака на имя мужа. Есть ли возможность получить хоть какую-то часть имущества при разводе жене, учитывая, что во время покупки имущества супруги жили в т.н. гражданском браке?

Спасибо.

Раздел имущества супругов. Состоят в браке. Как доказать, что имущество подлежащее разделу и приобретенное в период брака куплено на денежные средства являющееся совместным доходом.

В браке 8 лет с супругой сейчас стал вопрос о разводе имеется не совершенно летний ребенок возможен или нет развод без раздела имущества через суд а по обоюдному согласию супруга на имущество не претендует.

Мы с супругом в официальном браке. Есть ребенок до года. Сейчас он подал на развод. Скажите пожалуйста при разделе имущества, имущество приобретенное до брака будет делиться на двоих или на того кто приобрел до брака? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожили с мужем 12 лет. Ребенок от первого брака, ей 19 лет. Сейчас на стадии развода. Территориально имущество находиться в Красноярском крае. Проконсультируйте, имею ли я право, при разделе имущества, на часть квартиры, если она куплена до брака. На раздел иного имущества, купленое в браке (бытовая техника, автомобиль). За Автомобил еще выплачиваеться кредит банку, при этом машина разбита стоит гниет в гараже.

Напишите какие права имею я, как жена и падчерица.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение