Полагается ли капитал или пособия за второго ребенка второго брака при наличии ребенка от предыдущего брака?

• г. Пушкино

В первом браке у меня родился ребенок. Теперь, после развода, я женился во второй раз. Во втором браке у нас родился ребенок. То есть, у меня два ребенка от двух разных жен. Ни у одной из них других детей нет. Полагается ли мне какой-то капитал за второго для меня ребенка? Может, какие-то пособия?

Ответы на вопрос (2):

Леонид. не полагается. Когда сами будете рожать, тогда может и получите.

Леонид, а Вас не смущает, что капитал МАТЕРИНСКИЙ? И выплачивается он за РОЖДЕНИЕ второго ребенка? А не за то, что сделал его. Вы и так вознаграждены - не без удовольствия ведь это делали...

Как только родите сами двоих, так обязательно получите, и Нобелевскую премию в придачу.

Всего доброго.