Полагается ли капитал или пособия за второго ребенка второго брака при наличии ребенка от предыдущего брака?

• г. Пушкино

В первом браке у меня родился ребенок. Теперь, после развода, я женился во второй раз. Во втором браке у нас родился ребенок. То есть, у меня два ребенка от двух разных жен. Ни у одной из них других детей нет. Полагается ли мне какой-то капитал за второго для меня ребенка? Может, какие-то пособия?

Ответы на вопрос (2):

Леонид. не полагается. Когда сами будете рожать, тогда может и получите.

Спросить
Пожаловаться

Леонид, а Вас не смущает, что капитал МАТЕРИНСКИЙ? И выплачивается он за РОЖДЕНИЕ второго ребенка? А не за то, что сделал его. Вы и так вознаграждены - не без удовольствия ведь это делали...

Как только родите сами двоих, так обязательно получите, и Нобелевскую премию в придачу.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: после развода в первой женой у мужчины осталось в совместном владении с ней некое имущество (например, оборудование на предприятии), т.е. это совместно нажитое в браке имущество. Мужчина женился во второй раз. Во втором браке родился ребенок (в первом браке есть уже совершеннолетний ребенок). Подскажите, пожалуйста, могут ли претендовать ребенок от второго брака и вторая жена на принадлежащую мужчине половину имущества, нажитого в первом браке? Что унаследуют второй ребенок и вторая жена? Заранее спасибо за ответ.

Я вдовец с двумя несовершеннолетними детьми. Женился второй раз. Родился ребенок во втором браке. Брак неудачный. Сколько я буду платить элементы ребенку от второго брака.

У меня родился второй ребёнок, а у жены это второй брак, он уже получала мат капитал в первом браке, можем ли мы получить мат капитал за второго ребёнка.

У меня есть двое детей от первого брака и я за них получила маткапитал. Сейчас нахожусь во втором браке и скоро появится второй ребёнок в этом браке. Может ли второй муж оформить маткапитал на своих двоих детей? Я на свой капитал купила первым двум детям жильё!

Умерла мать двух несовершеннолетних детей - повесилась. Двое детей от разных отцов - отцы живы. Первый ребенок рожден в браке. Второй ребенок рожден после развода матери с первым мужем, без оформления официального брака с отцом второго ребенка. Сейчас каждый ребенок живет со своим отцом. Возможно ли получение материнского капитала с разделением его пополам для двух отцов этих детей?

Я в браке во второй раз, есть ребенок от первого брака и сейчас беременна вторым от второго мужа. Вопрос: может ли первый муж на основании того что я жду второго ребенка забрать через суд первого ребенка. Он тоже во втором браке, но не имеет детей от второй жены.

Скажите пожалуйста, у нас с бывшим мужем двое детей совместных в браке, сейчас мы в разводе, он сожительствует с другой не зарегистрировавшись у неё есть от первого брака ребёнок, недавно у них родился вроде как общий второй ребенок, получит ли она материнский капитал если ребёнок от второго мужчины и вне брачный и не известно от него или нет. ? и ещё вопрос, я вышла замуж второй раз у меня от первого брака двое детей, если я рожу третьего общего ребёнка от второго мужа мне полагается материнский капитал, если я на второго ребёнка от первого брака его не оформляла? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В первом браке есть двое детей, получили мат. капитал. Супруга умерла и мат капитал переоформлен на отца. Отец женился второй раз, родился у другой супруги ребенок в 2017 году, в 2020 ждем еще ребенка, имеет право на мат капитал женщина родившая второго ребенка в 2020 году, если у отца уже есть мат капитал от первого брака.

В первом браке рдились 2 детей. Получен материнский капитал на второго ребенка. Во втором браке родился первый ребенок. Положен ли материнский капитал этому ребенку?

На какое наследство может притендовать ребенок от первого брака, если я женился второй раз и имею в этом браке двух детей! Имея ввиду что в первом браке я оставил все небвло раздела имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение