Недостаточный стаж для требований социальной защиты при работе в реанимации новорожденных

• г. Архангельск

Стаж 37 лет 14 дней на сегодняшний день. Работаю в одном учреждении - реаниматолог отделения реанимации новорожденных. Имею грамоту от собрания депутатов Архангельской области (подходит как награда). А у меня соцзащита требует 40 лет стажа!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

О внесении изменений и дополнения в отдельные областные законы в сфере предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан

АРХАНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

Статья 1.

Внести в областной закон от 12 ноября 1997 года N 51-12-ОЗ «О присвоении звания «Ветеран труда Архангельской области» отдельным категориям граждан» («Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов», 1997, N 12; 2004, N 31; 2008, N 27; 2009, N 34, 5; 2013, N 38) следующие изменения:

"1) гражданам, имеющим суммарную продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, а также иных периодов, включаемых в страховой стаж, учитываемый для назначения трудовой пенсии по старости, не менее 40 календарных лет для мужчин и не менее 35 календарных лет для женщин, награжденным наградами Архангельской области, наградами Архангельского областного Собрания депутатов, наградами Губернатора Архангельской области (наградами администрации Архангельской области иглавы администрации Архангельской области), отраслевыми званиями и знаками отличия Архангельской области, а также региональной общественной наградой «Достояние Севера» и не имеющим неснятую и непогашенную судимость."