Правомерны ли действия местной соцзащиты отказать в присвоении звания ветерана Волгоградской области при стаже 42 года и отсутствии областных наград?

• г. Котельниково

Я вышел в апреле месяце на пенсию по старости. Имею ли я право на звание ветеран волгоградской области при стаже 42 года. Но нет областных наград, грамот. Но наша местная соцзащиты дает отказ. Правомерны ли ее действия. Если не зависимо есть награды или нет, а стаж более 40 лет работы в Волгоградской области ветеран труда назначается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Награды необязательно. Обжалуйте отказ в судебном порядке по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ