Каковы возможные проблемы в аэропорту при наличии задолженности перед судебными приставами и планах полета в Калининград?

• г. Санкт-Петербург

У меня большая задолжность у судебных приставов. Мне нужно лететь в Калининград. Возникнут у меня проблемы в аэропорту? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При перелете (перемещении) внутри территории РФ проблем у вас не возникнет.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.