Ребенок живет с отцом, но все пособия получает мать - история нерасписанной пары с ребенком на мать

• г. Канск

Ребенок живет с отцом, но все пособия получает мать так как ребенок записан на мать. Когда родился ребенок они были не расписаны, но ребенок носит фамилию отца.

Ответы на вопрос (1):

Существует такое понятие как признание отцовства.

Мать вместе с отцом подают заявление в ЗАГС о том, что этот молодой человек является отцом ребенка.

Этого достаточно.

Если же отец ребенка не хочет, то существует судебный порядок установления отцовства.