Как оформить документы на отца, учитывая неудовлетворительный уход со стороны матери и привязанность ребенка к отцу, при наличии другой женщины в жизни отца и проживании ребенка с ними

• г. Канск

Как оформить документы на отца, если мать учиться и с детство плохо ухаживала за ребенком и ребенок привязан к отцу. Но она не отказывается от него. У отца другая девушка у ребенок живет с ними.

Ответы на вопрос (1):

.как переписать ребенка на отца?

Вы бы уточнили, что имеете ввиду? - Что значит переписать? У ребенка останется один родитель - отец ?

Вам уже отвечали, что существует добровольное признание отцовства путем подачи заявления в ЗАГС.

Либо судебный порядок установления отцовства, в том числе и тогда, когда мать не хочет указывать кого-то отцом. Так вот этот биологический отец может в суде установить своё отцовство.

Но и в первом и во втором случае у ребенка будет ДВА родителя - отец и мать.