Утеряно свидетельство о рождении ребенка после переезда - возможные проблемы при подаче дубликата

• г. Нальчик

Скажите пожалуйста, после переезда было утеряно свидетельство о рождении ребёнка, хотим сделать дубликат, будут ли у нас какие то проблемы при подачи этого документа как на гос. соц.выплаты и другие органы?

Ответы на вопрос (3):

Анатолий, дубликат это такой же документ, как и первое свидетельство.

Обратитесь в ЗАГС, оплатите госпошлину и получите дубликат. Никакого штрафа за утерю свидетельства о рождении не предусмотрено. Никаких проблем не будет.

Если мы подали на пособия сперва первичный документ, а на продление пособий через год подаём дубликат, притензий не будет?