Необходимость предоставления копии паспорта для получения губернаторской выплаты по рождению ребенка и возможность предоставления альтернативного документа

• г. Братск

Жене нужно подать документы в органы соц. защиты для получения губернаторской выплате по рождению ребенка. Соц защита запрашивает копию моего паспорта а паспорт утерен. Обязательна ли копия моего паспорта для этой выплаты? И возможно ли предоставить другой документ например свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только паспорт. А заверенная нотариально копия не сохранилась. если нет, ждите получения. Пособие все равно сможет оформить.