Устроились на работу на склад, оказались жертвами мошенников - история с обманом на покупку санитарной книжки

• г. Санкт-Петербург

Устраивались с подругой работать на склад упаковщицей/фасовщицей/комплектовщицей

Нам скащали что нужно приехать в отдел персонала по адресу Ул.Константина-Заслонова д.12,сказали что нужно 2500 на санитарную книжку, отдали деньги (в сумме 5000) дали договор, который за нас же и заполнили, мы только подписали, сказали что завтра перезвонят, после поняли что это мошенники когда забили в интернете их ИНН.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию в соответствии со ст 144 УПК РФ подавайте а при возбуждении уголовного дела заявляете гражданский иск.