Возврат денег за медицинскую книжку - что делать, если стали жертвой мошенничества при поиске работы в интернете?

• г. Санкт-Петербург

Нашла работу в интернете, записалась на собеседование. Сказали нужна мед. книжка, заплатила 2500 р, сказали перезвонят завтра, показала договор близким сказали что развод. Могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Едва ли.

Уважаемая Юлия г.С-Петербург !

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.07.2016г