Как заказать графологическую экспертизу для доказательства недействительности договора или может ли суд назначить экспертизу самостоятельно?

• г. Тольятти

Я готовлю исковое заявление в суд о признаниии договора с нпф недействительным. Подскажите Мне нужно тзаказывать графологическую экспенртизу чтоб доказать, что подпись на договоре не моя или суд сам назначает экспертизу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете в суде заявить ходатайство о назначении такой экспертизы.

Вы можете заявить ходатайство на отдельном листе о проведении экспертизы и вместе с исковым заявлением обратиться в суд.

Суд назначит сам независимую экспертизу, так как пройденная вами может быть не принята второй стороной и самим судом.