Но страховое возмещение по Осаго составляет 600 тысяч рублей и при чем тут я, а не страховая компания?

• г. Люберцы

По моей вине произошло ДТП, моя машина восстановлению не подлежала, страховая компания забрала у меня машину, выплатив возмещение. У меня было Каско и расширенное Осаго. Вторая сторона аварии звонит и грозится подать на меня в суд, так как моя страховая компания не выплатила им всю сумму и отказала в выплате. Имеют ли они право? И что мне делать? По словам второй стороны они заплатили за ремонт 145 тысяч рублей, а страховая компания выплатила 43 и просят, чтобы я им заплатила 90 тысяч. Но страховое возмещение по Осаго составляет 600 тысяч рублей и при чем тут я, а не страховая компания?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, та сторона ДТП может подать в суд на Вас и/или СК с требованием возмещения разницы. Вы тут при том, что СК скорее всего выплатила по своей заниженной оценке, а реально ущерб больше.