Обвинение в мошеничестве на работе - ситуация продавца-кассира, связанная с передачей продаж на другую точку в целях выполнения плана и получения бонуса

• г. Новосибирск

На работе меня обвинили в мошеничестве, и попросили написать заявление об увольнении. Работаю продавцом кассиром, каждый месяц нам выставляют план по продажам, и так как на другой точке план меньще, мы продажи отдавали на ту точку, чтоб выполнить их план и получить больше з.п.И хотелось бы узнать, это считается мошеничеством?

Ответы на вопрос (4):

Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищениечужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Добрый день. Ваши действия, конечно, незаконны. Есть ли в них признаки мошенничества, я бы не сказала. У вас недостача есть на сегодняшний момент?

Но уйти вам придется.

Нет, недостачи нет, мы работаем в одной организации, товар весь одинаковый, точки находятся рядлм друг с другом.

Здравствуйте! Не переживайте! Нет тут никакого мошенничества. Если не хотите увольняться - не пишите никаких заявлений.