Судебные меры в отношении отцов-должников алиментов - регистрация долга, лишение родительских прав и возможности взыскать сумму

• г. Волгоград

Если отцу (папашке) назначили алименты, но он их не платил и у него образовался долг в несколько сотен тысяч, при этом он лишен родительских прав, был в розыске, а ребенку уже исполнилось 18 лет, как быть с такими папашами, и как теперь взыскать с него должок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для этих целей Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, подтвердив при этом факт неуплаты отцом алиментов. Случае, если суд вынесет решение в Вашу пользу, получить в суде исполнительный лист на сумму долга и обратиться с данным листом к судебным приставам, который возбудят исполнительное производство.