Отец лишен родительских прав, но восстанавливает их через шесть лет. Что означает утрата документа?

• г. Салехард

Моего отца лишили родительских прав, он решил востановить родительские права, но на суд не пришел, дело отдали на рассмотрение в другую интанцию. Нас оправили в интернат, шли года и вот через шесть лет он нас забирает, и сказал что востоновился в родительских правах. Я решила проверить, сделала запрос в архивный суд. пришел ответ что документ 1984 года утрачен. Что это означает?

Ответы на вопрос (1):

Без решения суда о восстановлении родительских прав он не имеет право Вас забрать. Соответственно, он должен представить в интернат подлинник решения суда о восстановлении в родительских правах.