Уголовное дело по факту кражи с карты Сбербанка возбуждено - можно ли подать в суд на банк за незащищённость карты?

• г. Воронеж

Сняли деньги с карты в юанях. Карта заблокирована. Заявление в банк написано. Заявление в полицию подано. Уголовное дело по факту кражи возбуждено.

Вопрос - могу ли я подать в суд на Сбербанк из-за незащищённости карты, к тому же зарплатной?

Ответы на вопрос (2):

Можете, Мила, но пока нет доказательств на руках.

Светлана Николаевна, какие доказательства у меня должны быть на руках, подскажите, пожалуйста.