На работе жены спрашивают доход мужа и номера счетов и остатки! Закон ли это?

• г. Москва

На работе жены спрашивают доход мужа и номера счетов и остатки! Закон ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, незаконно, может не сообщать.

Если ваша жена госслужащая, то да, законно.

Она должна предоставить сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за себя, супруга (супругу) и каждого из несовершеннолетних детей.