Как справиться с долгами в 12 МФО при отсутствии денег и проблемах с процентами и штрафами?

• г. Санкт-Петербург

У меня долги в 12 мфо с просрочками по 3 месяца, долг около 300000 тысяч, платить нечем поскольку у меня нет столько денег. Процент дорос до 3 кратного и начисляются каждый день пени и штрафы, не знаю что делать, ведь мне негде брать такие деньги. Кредит в банке не дают. Я уже и не знаю что делать. Договорится с ними тоже не получается.

Ответы на вопрос (2):

Надо обращаться в суд и просить уменьшить долг, расторгнуть договора, с целью остановки роста долга.

Здравствуйте, Александр!

В данном случае лучше ничего не делать и ждать когда МФО будут обращаться в суд. В суде Вы сможете заявить возражения и снизить начисленные проценты и неустойки.