Необходимость выдачи отдельных предписаний по каждому нарушению указанной статьи и ее частям

• г. Иркутск

В одном предписании указаны 2 нарушения. По одной статье, разным частям. Должно ли выдаваться предписание на каждое нарушение отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

нет, на каждое нарушение не нужно составлять отдельное предписание, т.к. предписание - документ, которым предписывается устранить все выявленные нарушения. Такая мера реагирования контролирующих, надзорных, фискальных и иных органов власти, по существу результат тотальной проверки - всё что выявили, на то и указали.

Всего Вам хорошего!