Правомерность выдачи предписания отделом экономической безопасности в случае нарушения регламента работы по закупкам ТМЦ

• г. Казань

Кто имеет право выдать предписание? Я нарушил регламент работы по закупкам ТМЦ, т.е. нарушил сроки оформления тендера и передачи его для согласования в другие отделы. В компании которой я работаю есть отдел экономической безопасности, которая представила ПРЕДПИСАНИЕ об устранении нарушений моему начальнику управления, а не начальнику отдела (не нарушена ли субординация?). В предписании расписано нарушение, потом ссылка на положение ОЭБ, в котором они уполномочены выдавать предписания любому работнику, потом требуется разобраться в причинах нарушения и в случае выявления фактов нарушения, привлечь виновных к дисциплинарной ответственности, и указали срок для письменного ответа об исполнении. Подскажите пожалуйста, что я могу возразить.

Ответы на вопрос (5):

А вы собрались возражать?

Если работник совершает серьезную ошибку, но признает вину, возможно его просто лишат части премии.

Однако если работник вместо этого ссылается на обстоятельства не по сути своего проступка, такого работника нужно как можно скорее уволить.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть доказательства о моем ненарушении регламента

Спросить
Пожаловаться

Сначала вы пишите: "Я нарушил регламент работы по закупкам", а сейчас вдруг "У меня есть доказательства о моем ненарушении регламента".

Ни кого не интересует, какие у вас есть доказательства. Значение имеет нарушали вы регламент или нет.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо вам за ответы. О моем ненарушении положения я обнаружил позднее. А на вопрос мой о том, кто имеет право выдавать предписание. Я так и не получил.

Спросить
Пожаловаться

это определяется либо внутренним регламентом, либо ничем.

закон регламентирует этот вопрос лишь с момента связанного с подготовки соответствующего приказа или распоряжения о наложении дисциплинарного взыскания.

а именно: вам должны предложить написать объяснительную.

Спросить
Пожаловаться

Надзорным органом вынесено предписание об устранении выявленных в ходе плановой проверки нарушений. Впоследствии надзорный орган выходит в суд с иском об обязании устранить нарушения, обозначенные в предписании, и устанавливает в иске срок устранения недостатков более поздний, чем в предписании.

Вопрос: какова судьба предписания в случае, если суд вынесет решение об обязании устранить нарушение? Контроль устранения недостатков будет вестись по предписанию (с соответствующими мерами в случае несвоевременного выполнения) или в соответствии с решением суда?

Ростехнадзор вынес предписание об устранении нарушений в срок до 06.11.2012 г.,7 го ноября была опять проведена проверка и вынесено еще одно предписание по тем же нарушениям со сроком устранения до 06.12.12 г. Теперь Ростехнадзор привлекает организацию к ответственности на неисполнение первого предписания в срок до 06.11.12. имеет ли право Ростехнадзор привлечь нас к адм ответственности по 1 му предписанию, учитывая что им выдано 2 е предписание по тем же нарушениям с другим сроком устранения. Может ли это считаться продлением срока исполнения первого предписания?

Куда можно обратиться, если прокурорская проверка выявила нарушения трудового законодательства, вынесла работодателю предписание об их устранении, а он его не исполнил и дальше нарушает трудовое законодательство в части выявленных нарушений? К какой ответственности можно привлечь работодателя за неисполнение предписания и последующее его нарушение? Какой орган уполномочен это сделать?

Роспотреб надзор вынес предписание об устранении выявленных в ходе проверки акционерного общества нарушений и установил сроки на их устранение. По ряду причин не зависящим от акционерного общества (согласование проектов, заключение договоров в которых тоже прописаны сроки выполнения работ) сроки исполнения предписания нарушаются. Можно ли направить ходатайство об увеличении срока исполнения предписания или достаточно будет предоставить в срок для исполнения предписания отчет о принятых мерах для устранения предписания. Или есть ещё какие-то варианты?

Из Инспекции государственного жилищного надзора получила ответ на мою жалобу на бездействие управляющей компании. В результате проверки выявлены нарушения лицензионных требований в части содержания общего имущества в многоквартирном доме. Управляющей компании выдано предписание об устранении нарушений. Вместе с тем, в ответе не указаны сроки. В какие сроки управляющая компания обязана устранить выявленные инспекцией нарушение после получения предписания?

Росздравнадзор выдал предписание об устранении нарушений и установил срок для устранения нарушений. Обязательно ли потом будет будет административная ответственность или можно устранить нарушения?

По моему заявлению, прокуратурой были выявлены нарушения со стороны Администрации города и в адрес Администрации вынесено предписание, за подписью зам. прокурора, об устранении нарушений. Сроки исполнения предписания истекли, нарушения не устранены. Собираюсь обратиться к Главному прокурору. Как грамотно это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проверке жилого дома МЧС выявило нарушения ПБ и выписало предписание на управляющую компанию. На данный момент сроки устранения нарушений заканчиваются, но у жилого дома другая управляющая компания. МЧС выписало представление об устранении нарушений. Вопрос: что делать в подобной ситуации (отвечать - значит взять на себя ответственность за неисполнение предписания, не отвечать - ст.19.6 КоАП)?

Надзорным органом вынесено предписание об устранении выявленных в ходе плановой проверки нарушений 02.12.2021 г., а также наложен штраф, который мы оплатили. А 24.12.2021 г надзорный орган выходит в суд с иском об обязании устранить нарушения, обозначенные в предписании, и устанавливает в иске срок устранения недостатков более ранний, чем в предписании. Суд состаится 15.03.22 г.

Вопрос: Какие наши действия т.к. Проект санитарной защитной зоны очень дорогостоящий. Мы маленькая фирма. Срок между предписанием и судом очень маленький. Это наше первое нарушение. Не нарушены ли наши права?

Ответить.

Если трудинспекцией работодателю вынесено предписание об устранении нарушения то каковы сроки его исполнения? И что грозит работодателю за систематическое неисполнение предписания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение