Права мужа на квартиру при разводе после частичного погашения ипотеки с использованием материнского капитала

• г. Кемерово

Приобретала квартиру в ипотеку до замужества. Вышла замуж родила второго ребёнка и частично погасила основной долг по ипотеке, используя материнский капитал. Платить по ипотеке ещё пять лет но на сегодняшний день развелась с мужем. Может ли муж претендовать на эту квартиру за которую ещё платить и должна ли я из материнского капитала платить мужу 1/4 суммы от материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Да должны ему вы его часть.