Правовые последствия прокола покрышек - советы по действиям в сложной ситуации

• г. Москва

Проколол покрышки бывшей сожительнице, меня сняла видео камера (качество съёмки мне не известно), покрышки были моими (мне их подарил друг), когда мы с ней жили, а её лежат в гараже, она на те не соглашается. Мне звонил участковый и пригласил на разговор. Что делать? Сознаваться или идти в отказ? Сейчас звонит и говорит, если я к ней вернусь - заберёт заявление. (я лучше сяду!) Она же в свою очередь, разослала на эл.почту моих подруг, оскорбления их и меня, а так же видео, на котором я голый иду в ванну, снятое без моего ведома. Как быть? Может ответку по 137 написать? Уже и не знаю ( (Стоит ли для разговора с участковым брать адвоката? Заранее спасибо))

Ответы на вопрос (1):

На прием к участковому идти надо. Участковый, пользуясь отсутствием познаний в уголовном праве, частенько начинает предлагать замять дело за определенную сумму. Лучше адвокату заплатите и определитесь с тактикой ведения дела. Можете также написать заявление о преступлении (ст.137) в полицию.