Говорит что следователь фотографировала проколы) и должен ли я оплачивать новые покрышки или ремонт старых?

• г. Москва

Проколол покрышки бывшей сожительнице, меня сняла видео камера (качество съёмки мне не известно), покрышки были моими (мне их подарил друг), когда мы с ней жили, а её лежат в гараже, она на те не соглашается. Мне звонил участковый и пригласил на разговор. Могу ли я доказать, не имея чека на них, что это моя собственность? Покрышки она не ремонтировала, а оставила в шинмонтаже, теперь требует с меня сумму, якобы потраченною на покрышке 17500! (говорит, что готова подтвердить чеком) , имела ли она права избавляться от покрышек? (говорит что следователь фотографировала проколы) и должен ли я оплачивать новые покрышки или ремонт старых? Должна ли быть какая-либо экспертиза?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, советую вам на вызов участкового пойти с адвокатом, поскольку это только с 1 взгляда бытовой вопрос, нужно сделать все, чтобы не возбудили уг.дело!