Туристки из России задержаны во Франкфурте, обвинены в краже товаров, но не признали своей вины - будет ли это мешать им в дальнейших поездках?
199₽ VIP

• г. Кызыл

Такой у меня вопрос.. мы с подругами делая покупки во Франкфурте положили выбраные вещи для покупки в общие пакеты с другими ранее куплетными товарами, одну подругу задержали и тем самым нас всех проверили, позвали полицию что вы украли вещи, сколько мы не обясняли было попусту.. пришли полицейские забрали нас в участок на месте попросили оплатить штраф и отпустили.. Мы не признали в документе что мы украли.. в руки дали нам все документы, и просили звонить если мы будем недовольны со штрафом.. прошло 2 месяца, звонили не раз говорят что дело еще не передали в суд может и не передадут.. мы туристы волнет вопрос может ли из за этого нас не пустить в зону шенгена.. поездка в Европу у нас часто бывает.. мне нужно знать конда закроется это дело.. и может ли они вообще не дать это дело в суд.

Ответы на вопрос (3):

Действительно из-за данного недоразумения вам могут закрыть зону шенгена и более вы не получите визу в любую из стран шенгенского договора поскольку база информационная общая. Советую найти местного адвоката во Франкфурте чтобы оспорить привлечение к ответственности. РЕГЛАМЕНТ (ЕС) № 810/2009 ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА от 13 июля 2009 г., устанавливающий Кодекс Сообщества о визах. Визовый кодекс. Статья 24: Выдача единой визы.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вас могут не впустить в Европу, так как кража была совершена. Кража вещей с незначительной стоимостью преследуется в соответствии с § 248a StGB. абз. 1 § 153 Уголовно-процессуального кодекса Германии (Strafprozessordnung). Ваши личные данные вводятся в Шенгенскую информационную систему (SIS). Это европейская система, которая используется судебными органами и полицией. Вы будете зарегистрированы в SIS с указанием «отказать во въезде».

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, скорее всего, вам нужен адвокат во Франкфурте, обращайтесь!)