Оформление займа через интернет у частного лица - риски и возможные последствия с требованием электронной подписи

• г. Екатеринбург

При оформлении займа у частного лица через интернет просят оформить электронную подпись и отправить им

Какие могут быть последствия? Может это мошенники.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, слишком мало данных для того чтобы судить о мошенничестве.

В основном электронную подпись не требуют оформлять проверенные банки.

А вы не спрашивали их, зачем им ваша ЭП? И что они будут с ней делать, что подписывать?

Каким образом вам предлагают получить займ, как он будет оформляться?

Подобные действия, тем более через интернет, очень смахивают на мошенничество.

Хотелось бы ошибиться.