Возможны ли претензии двоюродного брата на дарение дома и земельного участка, подаренных моей бабушкой?

• г. Похвистнево

Моя бабушка заключила со мной договор дарения, подарила мне дом и земельный у часток ей 73 года. Она ничего против не имеет. Может ли мой двоюродный брат (её внук) претендовать или оспорить договор дарения через суд? он ничего незнает что дом и земельный участок моя собственность. Дайте пожалуйста ответ.

Ответы на вопрос (1):

Дарственные сделки не оспариваются, могут только признать недействительной если в суде он докажет, что она была недееспособной, но это тоже врятли, так как натариус заверяет эти сделки и подтвердит в суде, что все было в порядке, бабушка была в здравом уме и памяти и никто ее силой не принуждал.