Бабушка хочет оставить наследство внуку, но боится оспорить брата - что делать?

• г. Уфа

Когда прадедушка умер, дом остался бабушке, а брат бабушки и отказ не написал и не отказался, получаеться бабушка единственная наследница на дом и участок, через три года у моей бабушки умер сын мой папа, и теперь брат бабушки хочет дом и участок забрать,, бабушка хочет написать на внука тобишь на меня, но не знает как правильно сделать завещание или дарственность, она боиться что если напишет на меня то брат бабушки может оспорить, я единственный внук мне ещё нет 18 лет. Помогите как быть. А может ли брат бабушки заставить переписать все на своего сына.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подарить или завещать это право вашей бабушки, принуждать её к каким-либо действиям брат не вправе. Если нужна подробная консультация, напишите мне сообщение.