Длительный стаж в медицине на Севере и в Московской области, но отказываются считать медицинскую пенсию как рано

• г. Москва

Я проработала в медицине 10 лет на севере, уехала, продолжила работать в Моск. обл 15 лет. Считать мед пенсию отказываются, мол слишком рано. Но я так не считаю. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть все записи в трудовой книжке, все архивные справки и считать стаж, разбираться, были ли коэффициенты у Вас (год за год и 3 месяца в селе, год за полтора в хирургии и т.п.) Если все 25 лет работы прошли в селе, то для пенсии достаточно.