После продления временной регистрации на год, придется выезжать за границу и снова ее оформлять? Только теперь на какой срок?

• г. Томск

После продления временной регистрации на год, придется выезжать за границу и снова ее оформлять? Только теперь на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Согласно ст.23 Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» 1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае: 2)выезда иностранного гражданина из Российской Федерации; 2. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется органом миграционного учета: 2) по основанию, предусмотренному пунктом 2 части 1 настоящей статьи, — после получения сведений о выезде данного иностранного гражданина из Российской Федерации от пограничного органа федеральной службы безопасности в соответствующем пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации; То есть, после пересечения границы РФ и поступления об этом сведений в ФМС иностранный гражданин снимается с учета. Соответственно при въезде в РФ иностранный гражданин обязан в течение семи дней встать на учет по месту пребывания.

С уважением,

Александр Васильев.