После продления временной регистрации на год, придется выезжать за границу и снова ее оформлять? Только теперь на какой срок?

• г. Томск

После продления временной регистрации на год, придется выезжать за границу и снова ее оформлять? Только теперь на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Согласно ст.23 Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» 1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае: 2)выезда иностранного гражданина из Российской Федерации; 2. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется органом миграционного учета: 2) по основанию, предусмотренному пунктом 2 части 1 настоящей статьи, — после получения сведений о выезде данного иностранного гражданина из Российской Федерации от пограничного органа федеральной службы безопасности в соответствующем пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации; То есть, после пересечения границы РФ и поступления об этом сведений в ФМС иностранный гражданин снимается с учета. Соответственно при въезде в РФ иностранный гражданин обязан в течение семи дней встать на учет по месту пребывания.

С уважением,

Александр Васильев.

Спросить
Пожаловаться

У меня жена гражданка украины, заканчиваеться срок временной регистрации пребывания, надо ли ей снова выезжать за границу что-бы продлить регистрацию?

Я иностранный студенть и у мне виза на продлени но закончивается срок времены регистраци если виза будеть готова после окончани срока временней регистрации какие последства я могу продлить временный регистрацию если какие нибудь штафы? Спасибо!

У меня такой вопрос, аннулируется ли очередь в детский сад при окончании временой регистрации? После продления временой регистрации придется ли снова подавать заявление?

В каком порядке оформляется продление коллективного договора?

2. Какие документы необходимо оформить для продления коллективного договора?

3. За какой срок до окончания срока действия коллективного договора должно быть принято решение о его продлении?

4. Требуется ли регистрация продления коллективного договора в соответствующем органе по труду?

Спасибо.

Кто является принимающей стороной при продлении временной регистрации до года белорусским гражданам при устройстве на работу - предприятие или возможно другое физическое лицо? И в каком городе нужно продлить регистрацию если предприятие зарегистрировано в другом городе, а мы работаем в филиале по месту первичной регистрации? И на какой срок возможно продление временной регистрации белорусам при обучении на 1 курсе университета на очной форме?

Срок регистрации в РФ заканчивается в июне, нужно ли гражданину Киргизии выезжать на границу, для дальнейшего продления регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас получаю временное проживание в России для восстановления вида на жительство. У меня - муж гражданин России - есть ли возможность выезжать за границу в течение срока временной регистрации (один год, кажется)?

Пересекая границу РФ в миграционной карте подчеркнули слова часная, теперь возникли с оформлением на работу, как нам можно исправить куда обратиться чтоб не выезжать если выезжать регистрация онулируется и сново регистрироваться придется. Спасибо.

У меня ВНЖ и есть постоянная регистрация. В настоящее время есть уведомление о временной регистрации на 90 дней (в МФЦ определили только такой срок) по фактическому месту жительства. Могу ли я продлить временную регистрацию и на какой срок? Должны ли быть какие-либо основания для продления временной регистрации по месту пребывания? Я гражданка РБ, муж - РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение