Несовершеннолетний внук вступил в половые отношения с 15-летней девочкой - какие последствия?

• г. Симферополь

У меня внук судим по угону условно на два года полюбил девочку и получился половой акт вроде но она не совершеннолетняя ей 15 лет это было вроде по согласию что ему грозит анку 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Деяние можно квалифицировать по ч. 1 ст. 134 УК РФ:

"1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового".