Влияет ли судебная задолженность на получение водительского удостоверения в начале марта?

• г. Благовещенск

Сдача на права в начале марта, судебная задолженность от 20.02.2019 в размере 16 575,00 (кредит) - подскажите смогу ли я сдать и получить удостоверение?

Ответы на вопрос (3):

А причем здесь судебная задолженность и выдача водительского удостоверения? Если это не штрафы ГИБДД, то вообще никаких препятствий у Вас нет.

Марина подскажите, почему пишут что должники не могут сдавать и получать права?

Здравствуйте, много разных глупостей пишут, имеется в виду, что одна из мер принуждения к возврату долга это ограничение специального права Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве" Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.

2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.

Как видите эта мера применяется только в отдельных случаях и к Вам вообще отношения не имеет.