Вопрос о высокой цене аксессуаров при покупке телефона - Могу ли вернуть деньги или обменять на другую вещь?

• г. Курган

Покупая телефон, мне навелели ещё 2 аксессуара по довольно таки не реальной цене. Стекло на Айфон 6 - 2300 рублей. Хотелеось задать вопрос - Почему не 8500 Могу ли я как-то вернуть деньги или обменять на другую вещь с доплатой либо в эти деньги? Вторая вещь это бампер за 1500, цена которому 150 р.

Ответы на вопрос (1):

Можно потребовать возврата денег, если навязанные товары не использовали.

Спросить
Пожаловаться

Кадастровая цена дома с земельным участком (условно) 1000000 рублей. Рыночная цена 1500000 рублей. По такой цене продаются аналогичные дома на этой улице. Покупатель просит продать за 900000 рублей то есть ниже кадастровой цены. Мне подсказали что продажа имущества ниже кадастровой цены может вызвать вопросы со стороны налоговой в плане сокрытия налогов. Это действительно так? Или можно продать за любую цену?

Мне в торговой сети связной, продали бракованный телефон, при продажи сказали что компания Realmi (телефон был этой фирмы) проводит акцию, по страхованию экрана бесплатно, я согласился на это, потом оказалось что мне оформили страховку "альфа страхование",ещё покупал у них защитное стекло и чехол. Когда возвращали деньги, в кассе не оказалось нужной суммы, пришлось покупать аксессуары по завышенным ценам в их магазине для другого телефона, что-бы сравнять цену. Та модель, что я покупал бракованной, стала дороже, вопрос-должны ли мне возместить разницу в цене, стоимость страховки и стоимость защитного стекла с чехлом?

Имеется пай 36 га в ростовской области (наследство). в документе написана кадастровая цена, очень хотелось бы услышать мнение по цене кадастровой это по этой же цене я могу продать этот пай или поставить цену по своему усмотрению? Второй вопрос стоит пару лет подождать с продажей пая, планируется рост цен на землю?

Как выйти из положения в 2014 г был куплен айфон 5s цена 24000 тыс в 2015 году он сломался был сдан в ремонт после чего предложили вернуть деньги или другую модификацию с доплатой но сейчас айфон 5s стоит тоже модификаци как и был 31000 вопрос можно ли как то обменять телефон на такой же без доплаты либо вернуть телефон который был сдан в ремонт потому что поломка не критична?

, а почему в суде, да потому что продавец говорит, что эта цена оказывается в евро, хотя на авито все цены в рублях.

23.07.2011 г приобрела салоне сотовой связи в подарок мужу недорогой телефон (цена 2300). Модель ему не понравилась. Можно ли вернуть телефон и получить деньги? Или обменять его на другую модель? Спасибо.

Сломался айфон. Сдали в магазин на ремонт. Дали на замену подменный аналогичный. Через пару дней треснуло стекло. В магазине предлагают нам его отремонтировать, чтобы забрать наш. В нескольких ремонтных мастерских сказали, что стекло на эту модель уже не выпускают. ВОПРОС: обязана ли я выкупить этот телефон у магазина по той цене, которую он ставит, или, возможна какая-то остаточная цена, ведь подменный телефон б/у?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, я заказала телефон через социальную сеть контакт, при получении телефона обнаружилось что в нем при вызове стоит жужжание и треск, я так понимаю что проблема с динамикой, вторая причина это отвратительное качество (телефон кнр-подделки apple 5s), то что было в качестве презентации телефона просто обман, еще не работает wi-fi.я написала сотрудникам этого сайта с полностью развернутой претензией, а они мне сказали что деньги не вернут, возможен только обмен, я соответственно против этого,, так как цена телефона 3800, при получении его помимо цены телефона оплатила доставку в размере 700 рублей, чтобы отправить телефон им на обмен я еще должна оплатить 700 рублей, и при повторное получении еще 700 рублей! Что мне делать? Я не готова платить за их ошибки! Как вернуть деньги? Или обменять его но за счет этой компании?

Сломался зарядное устройство для телефона, решил обменять по гарантии. Пришел в магазин а цена на него выросла а продавец сказал что не может обменять на него же а предложил по такой же цене. Мог ли я вернуть деньги по новой цене или обменять на такой же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение