Какова сумма прожиточного минимума пенсионера в Нижегородской области?

• г. Нижний Новгород

Какова сумма прожиточного минимума пенсионера в Нижегородской области?

Ответы на вопрос (2):

Величина прожиточного минимума за 4 квартал 2018 года установлена Постановлением Правительства Нижегородской области № 33 от 28 января 2019 года:

На душу населения

9222 руб./мес.

Для трудоспособного населения

9952 руб./мес.

Для пенсионеров

7666 руб./мес.

Для детей

9355 руб./мес.

Здравствуйте! Согласно закону № 88-З с 1 января 2019 года устанавливается минимальный прожиточный минимум пенсионера в Нижегородской области на 2019 год в размере 8102 рублей.