Акт о обследовании жилищных условий при лишении родительских прав отца - необходимость и лицо, ответственное за его составление

• г. Нижний Новгород

Обязателен ли акт о обследовании жилищных условий при подаче иска о лишении родительских прав отца, если родители в разводе, отец в розыске, а ребенок с момента рождения находится с матерью, если да то кто этот акт должен составить?

Ответы на вопрос (2):

При данных обстоятельствах не обязательно.

Доброго дня!

Учитывая, что место жительства ответчика по иску о лишении родительских прав неизвестно, то и акт обследовании жилищных условий не может быть затребован.