Возможно ли изменить порядок третьего лица и ответчика в иске согласно статье 39 ГПК, и как получить справку о невозможности получения лекарств бесплатно?

• г. Урень

Знаю, что согласно статье 39 гпк можно изменить исковые требования, но можно ли в иске поменять местами третье лицо и ответчика? Суть иска не измениться. И где можно получить справку о том, что лекарства, которые я приобретала за свой счёт я не могла получить бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете согласно ст.39 ГПК изменить основание или предмет иска. То есть или основание или предмет.

Под основанием иска понимаются обстоятельства, из которых вытекает право требования истца, на которых истец их основывает.

Под предметом иска понимают конкретное требование истца к ответчику.

Вы обращались за получением бесплатных лекарств? Если вам их не выдали, это и является доказательством.