Оправдана ли неявка ответчика в суд из-за отсутствия почтовых ящиков в подъезде?

• г. Ярославль

Прошу дать разъяснение по неявке ответчика в суд по гражданскому делу. Было вынесено заочное решение в июне 2018 г. В январе 2019 г. Ответчик подаёт апелляцию на решение суда и восстановление срока обжалования, мотивируя тем, что не получал судебных повесток и решений суда, в виду отсутствия почтовых ящиков в подъезде, в результате проведения ремонта в подъезде с мая по август 2018 г. Является ли уважительной причиной неявка, в связи с отсутствием почт. Ящиков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, в такой ситуации срок ответчику могут восстановить.