Вопросы касательно обращения в суд для получения удостоверения ветерана боевых действий - суд, адресат и форма искового заявления

• г. Омск

Суть моей проблемы в следующем: в 2008 году принимал участие в боевых действиях в Южной осетии в составе миротворческого батальона РФ.С января 2010 года оформляю документы на получение удостоверения ветерана боевых действий. В октябре 2011 года из комиссии по выдаче удостоверений ВБД пришел отказ. В военкомате посоветовали обратится в суд так как все документы собраны и в порядке. Вопрос:

1)В какой суд обращаться?

2) На кого обращаться?

3)Примерная форма искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, объем и формат Вашего вопроса выходит за рамки консультации на сайте. Тут работать надо, с документами знакомиться. Так что, только личное обращение к адвокату/юристу поможет Вам. Самостоятельно - шансов практически нет.

Всего доброго.