То бывшийй муж не будет платить алименты на содержание ребенка?

• г. Люберцы

Пожалуста если я лишу бывшего мужа родительских прав. А нынешный муж у меня второй брак усыновит ребенка. То бывшийй муж не будет платить алименты на содержание ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Лишение отца ребенка родительских прав не освобождает его от выплаты алиментов.

Здравствуйте, Наталья!

После усыновления - нет.

С уважением!

При лишении родительских прав, обязанность по уплате алиментов сохраняется. А при усыновлении ребенка новым супругом, алиментные обязательства со стороны родного отца прекращаются.

Согласно ч2 ст 120СК РФ Выплата алиментов,взыскиваемых в судебном порядке ,прекращается при усыновлении ребёнкана содержание которого взыскивались алименты . Так что если ваш муж усыновит ребёнка ,то бывший муж лищонный родительских прав не должен будет плотить алименты