Возможно ли построить 2 жилых дома на участке с уже существующим старым домом? Законные аспекты.

• г. Екатеринбург

Можно ли построить 2 жилых дома на одном участке? Участок 8 соток, на нём уже есть жилой дом, но он старый (документы есть и на участок, и на дом, прописка и тд).

Проживаем в доме я и мои родители. Хотим построить 2 дома (участок при этом не делить, и что бы был один номерной знак на оба дома).

Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

С марта 2019 года Вам в любом случае необходимо согласование на строительство дома в архитектуре, поэтому Вы смело можете обратиться по данному вопросу к ним, заодно и узнаете какие документы придется предоставить.