Как использовать материнский капитал для выкупа доли квартиры после развода

• г. Владивосток

Я развелась с мужем. Квартиру поделили пополам. Хочу выкупить его часть квартиры (стоимость 290 000 рублей) с помощью материнского капитала (365 000 рублей)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся!

Оставшаяся часть материнского капитала никуда не денется. Часть денег переведут на покупку квартиры, а остальная часть останется в Пенсионном фонде до следующего Вашего распоряжения. Остаток денег Вы можете потратить на образование ребенка или на свою накопительную часть пенсии. Лучше всего задать этот вопрос в районном отделе Пенсионного Фонда по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Я развелась с мужем, но муж получил жилье! Хочу выкупить с помощью материнского капитала с доплатой долю в его квартире? Возможно ли это? Поскольку получил он жилье пасле официального развода.

С мужем развелись, квартира в долях, хочу выкупить у него долю за счёт средств материнского капитала. Нужно ли ему выписывать из квартиры, чтоб сделка прошла?

У мужа есть квартира она приватизирована, одна часть мужа, другая часть его мамы, можно ли с помощью материнского капитала выкупить мамину долю в квартире, что бы квартира была полностью наша.

Я хочу выкупить долю-1/6 часть квартиры, квартира 40 кв м, по какой стоимости выкупать, по рыночьной, по кадастровой или стоимость будет ниже?

Материнский капитал был вложен в приобретение квартиры, после расторжения брака, стоимость квартиры делится пополам, имеетли право бывший муж на часть материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга имеет материнский капитал. Прописана в квартире у своей матери. Можно ли выкупить часть квартиры с привлечением материнского капитала.

Купила квартиру в долевойм строительстве, вложила материнский капитал, а сейчас с мужем развелась, какая доля его в этой квартире и от какой суммы материнского капитала или от полной стоимости квартиры. Дело в том что оставшиеся деньги на квартиру была дарственная мои отцом мне другой квартиры которую продали и вложили в эту. Договора долевого участия с застройщиком тоже все на мне было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение