Как использовать материнский капитал для выкупа доли квартиры после развода

• г. Владивосток

Я развелась с мужем. Квартиру поделили пополам. Хочу выкупить его часть квартиры (стоимость 290 000 рублей) с помощью материнского капитала (365 000 рублей)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся!

Оставшаяся часть материнского капитала никуда не денется. Часть денег переведут на покупку квартиры, а остальная часть останется в Пенсионном фонде до следующего Вашего распоряжения. Остаток денег Вы можете потратить на образование ребенка или на свою накопительную часть пенсии. Лучше всего задать этот вопрос в районном отделе Пенсионного Фонда по месту жительства