Как оформить документы так, чтобы дети от первого брака мужа не имели права на новую квартиру при его смерти?

• г. Самара

Мы с мужем собираемся покупать квартиру (в связи с переездом) продав мою+кредит. Как правильно оформить документы, чтобы дети от первого брака мужа не могли на нее претендовать в случае его смерти.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, не сообщаете на кого оформляете кредит....

Можно после приобретения имущества определить доли каждого в данном жилом помещении ( ваша доля больше, потому что вкладываете средства от продажи своей квартиры - высчитайет долю мужа);

- затем составте договор-дарения, согласно которого свою долю муж дарит вам...