Мать, желающая установить официальное родство с моим ребенком, но не признавать своего покойного сына его отцом - что делать?

• г. Кемерово

У меня есть сын от мужчина, чужая женщина потеряла сына и признала нашего ребёнка своим внуком (знает что это не ее внук) сейчас хочет установить официальное родство через суд, точнее просит меня. Можно ли как то оформить это официально не признавая ее сына отцом нашего ребёнка (сын ее умер).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш вопрос не совсем понятен. Отец ребенка умер, а его воспитывает родная бабушка? Если так и она хочет установить родство, то может это сделать и минуя вас. Экспертиза покажет.