Должен ли сосед подписывать со мной акт о межевании, если он купил участок земли, не граничащий с моим земельным участком?

• г. Москва

Должен ли сосед подписывать со мной акт о межевании, если он купил участок земли, не граничащий с моим земельным участком?

Ответы на вопрос (2):

Если границы земельных участков были ранее установлены, то нет.

Более того сама сделка купли продажи и возникновение вашего соседства его так же к этому не обязывают.

Это право, но не обязанность, Владимир. Ведь он может быть несогласен с актом.