Что делать, если взяла кредит с ненужной страховкой на выезд за рубеж?

• г. Тюмень

Взяла кредит в банке открытие, только дома разобралась с суммой страховки-47000-выезд за рубеж. У меня и загранпаспорта нет и за границу не собираюсь. Что делать-расторгать договор с банком по кредиту или есть возможность вернуть страховую премию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В течение 14 дней можете расторгнуть договор страхования и вернуть сумму страховки.

Срок в 14 дней на такую страховку не распространяется, но для расторжения и возврата необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.

Здравствуйте Юрий!

Страховку выез за границу вам не вернут, так как на указанный вид страхования не предусмотрен возврат. Моя коллега ответила не верно!

Открытие навязывают комбинированное страховку в которую входит страхование жизни и выезд за границу, основная сумма страховой премии идёт на оплату именно страховки для выезжающих за границу, банк таким образом хитрит и не возвращает средства!

Страховку можно вернуть в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной!